Attribué à Thomas DANIELL (Surrey 1749 - Londres 1840) et William DANIELL son neveu (Kingston 1769 - Londres 1837) Bas relief du temple d'Indra Lithographie de crayon noir 16,5 x 23 cm Dessin doublé On joint la gravure de notre dessin (planche n°40 de l'album) par Lecerf ainsi qu'un lot de dix planches rehaussées sur traits gravées et un lot de 22 gravures (plus les trois premiers feuillets de l'album : titre et sommaire)