ATTRIBUEE A COLIN NOUAILHER (ACTIF 1539-1567), LIMOGES, 1541 EMPEREUR AUGUSTE Plaque en émail peint polychrome à rehauts d'or représentant l'empereur Auguste Portant l’inscription IMP OC TAVIANUS, la lettre B et la date 1541 peints à l'or D.: 22 cm. (8 2/3 in.) Provenance Collection de Monsieur Eric Martin Wunsch, puis par descendance au propriétaire actuel