AU DÉBUT DE LA VACATION SERONT DISPERSÉS EN MANETTE DEUX FONDS DE MAISON DONT : Recueil des Edits et déclaration du Roy. Couverture maroquin rouge, dos à 5 nerfs. XVIIIe siècle. (usures, mouillures). – Lot de livres du XVIIIe siècle. – Lot de Pléiades – Lot de livres : COLETTE – 3 vol – HEMINGWAY – 2 vol – FITZGERALD – 2 vol. – ROGER et ZOLA – 2 vol. – Paul VALERY – 1 vol – Album Lewis CAROLL – SAINT EXUPERY – A. COHEN – 3 vol. – PROUST – 3 vol. – SAINT SIMON – MALRAUX – MARTIN DU GARD – 4 vol. – Lot de livres d’art. – Lot de livres reliés et brochés : Lot de livres de club (divers) – Lot de livres sous emboîtage Molière, Jules Renard, Tristan et Yseult, Roman de la Rose, La Reine Margot, Médée classique, Le Coran 3 vol. Jacques Brel – Trenet- Don Quichotte 2 vol. – Sophocle 3 vol. – Verlaine 7 vol. – Virgile 3 vol. – Trois catalogues de ventes dont Rouen – Lucrèce – Omar Khayyâm – Cervantes 3 vol. et Hypond – Mythologie 2 vol. Poèmes – Vie des Hommes Illustres – Contes de La Fontaine – Jean XXIII – Verhaeren : Les Campagnes Hallucinées – Baudelaire 3 vol. – 8 vol. sous emboîtage – Shakespeare : Mac Beth – Paul COLLOMB: Semaine Sainte – Catalogue vente Cochet – Lot de livres sous emboîtage, ne méritant pas description – Lot de collections Connaissances des Arts – Lot Maurice Genevoix, La Grèce des Dieux. Lot de verreries diverses : flacon de parfum, vase soliflore et flacon boule – Partie de service de verres en cristal et lot de verreries diverses. Lot de céramiques diverses. Lot d’appareils photos anciens. PRAKCTIKA – ROYER – OLYMPUS. Trois paires de doubles rideaux à motifs floraux. Porte-parapluie en cuivre.

Auction archive: Lot number 8

Auction archive: Lot number 8