Laine à décor de bouquets fleuris et guirlandes de fleurs dans des encadrements sur fond grenat. Epoque Napoléon III. (petites usures). 276 x 250 cm AUBUSSON. TAPIS à décor de fleurs et de fleurettes sur fond nègre orné d’une rosace en son centre. Bordure noire. Epoque Restauration (accidents). 210 x 240 cm