AUDIGUIER (Vital d') - Histoire des amours de Lysandre et de Caliste - Amsteldam [sic] ; Henry et Theodore Boom, 1679 - 1 volume In-16° - 408 pages - Titre frontispice gravé et 16 planches hors-texte - Reliure de l'époque veau brun (1er mors fendu, 1 petite fente au 2nd) - Dos à nerfs orné (coiffes manquantes) - Pièce de titre maroquin bordeaux - Tranches rouges - Ex-libris armorié : Bibliotheca Domini Mascrany, nom manuscrit : Vital d'Audiguié, et cachet ex-libris noir et étiquette de côte de bibliothèque à la 1ère garde blanche.