Auf der Straße (Berlin). 1927 Aquarell auf leicht genarbtem Velin. 64,5 × 51 cm. (25 ⅜ × 20 ⅛ in.) Unten mittig mit Bleistift signiert, bezeichnet und datiert: Erbach Berlin 27. [3242]