auf Klebezettel datiert 1989 sowie bezeichnet Karl Kraus, Instrumentenbauer, Mittenwald Karwendel, geteilter, überaus gleichmäßig geflammter Boden in haselnussbraunem Lack, dreiteilige umlaufende Randeinlage, rissfreie Decke, Stimme lose, guter Zustand mit leichten Gebrauchsspuren, L Korpus 42,2 cm.