Auf Tafel montierte Gruppe von insgesamt zwölf Bronzeringen, -perlen und -armreifen unterschiedlicher Größe. Durchmesser 1,6 cm - 8,8 cm. Alt bezeichnet "Geld der Bronzezeit" bzw. "Geld der Pfahlbauzeit". Schönes Sammlerensemble aus der 1. Hälfte des 20. Jhdts. Provenienz: Aus rheinischer Privatsammlung. Zustand: II Fragen zum Los?