Aufsätze, Reden und Briefe. Hrsg. vom Parteivorstand der Sozialdemokratischen Arbeiterpartei Deutschösterreichs. Wien, Vlg. d. Wiener Volksbuchhandlung 1922-29. Olwdbde. (Rckn. schwach gebleicht u. etw. fleckig). - NDB 1, 72. - Schwach gebräunt, mehrfach gestempelt (tls. geschwärzt).