Aufsatz-Kommode Gründerzeit. um 1880, Nußbaum furniert/massiv, teils Wurzelholzfurnier, Kommoden-Unterteil mit 4 Schüben, Aufsatz-Schrank mit 2 facettierten Türen, Halbbalustersäulen, Applikationen, Platte restaurationsbedürftig, seitlich Trocknungsrisse, 95 x 62 x 171 cm, Alters- und Gebrauchsspuren