(Augsburg 1678-1757) Landkarte von Salzburg, dem bayerischen und oberösterreichischen Seengebiet, betitelt: "S. R. I. Principat. et Archiepiscopatus Salisburgensis mappa geographica delineatus ...", altkolorierter Kupferstich, Augsburg, um 1730, ca. 49 x 57 cm, unmerkliche kleine Randeinrisse, übliche Mittelfalte, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 220