Augsburger Teeservice Silber; teilweise innen vergoldet. Bestehend aus Teekanne, Heißmilchkanne und Zuckerdose. Vasenförmiger Korpus mit geschnitztem Holzhenkel. Auf dem Fuß Widmungsgravur: "1802, den 8. August. Iubilaeum der reformirten Gemeine zu Gemarke". Unterseitig späteres Besitzermonogramm "CPR", datiert 1934. Marken: BZ Augsburg für 1803 - 04, MZ Johann Jakob Hermann Grabe (1781 - 1833, Seling Nr. 2860, 2581). Augsburg, Johann Jakob Hermann Grabe, 1803 - 04. Die Gravur bezieht sich auf den 100. Jahrestag der Gründung der Gemarker Kirchengemeinde im Wuppertaler Stadtteil Barmen.