August Bier, Heinrich Braun und Hermann Kümmell (Hrsg.): "Chirurgische Operationslehre". Originaltitel 5 Bde.; Vierte und fünfte vermehrte Auflage. Leipzig: Johann Ambrosius Barth, 1922-1923. Mit zahlreichen Farb- und Schwarz-Weiß-en. Hardcover, Original-Halbleineneinbände. Berieben, handschriftlicher Name auf den Vorsätzen, Kapitale teilw. besch.; Nicht kollationiert. Ca. 27,3 cm x 19,7 cm. Book in five volumes about surgery published in Leipzig in 1922-1923. Hardcover. Rubbed, handwritten name on the endpapers, flaws to the spines. Not collated. Ohne