Auguste CHABAUD (1882-1955) CHEVAUX DANS LA COUR DU MAS MARTIN, circa 1930 Huile sur carton marouflé sur toile signée ou cachet "A. Chabaud" en bas à droite Etiquette de l'atelier Auguste Chabaud au dos : "n° 00537" Hauteur : 53,50 Largeur : 76,50 cm Provenance : Collection particulière, France Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre nous a été verbalement confirmée M. Patrice Léoni, arrière petit-fils de l'artiste.