Vase de forme balustre à corps pansu et col droit évasé en grès émaillé craquelé aubergine nuancé marron. Cachet circulaire estampé en creux «Auguste Delaherche» et numéroté. Vers 1900-1910. H: 14,5 cm. (deux infimes fêles au col)