Augustin CARRERA (1878-1952). Temple d'Angkor. Huile sur carton fort encadrée. Signée et datée 1912 en bas à gauche. Dim. 22x26 cm. Annoté au dos Période Indochinoise 1912 (Temple d'Agkor). Traces de quatre pointes aux angles du carton anciennement agrandi, peut-être par l'artiste lui-même.