Augusto Lovatti (1852-1921), ital. Maler, Junge an der Pforte eines Hauses auf Capri mit Ausblick aufs Meer, Öl/Holz, u. re. sign. u. dat. 'Capri 1883', verso ital. betitelt 'Sulla Via Nuova Capri', 25,5 x 15 cm, ger. 37 x 27 cm