Aus dem Nachlass eines Fliegers wird angeboten eine sehr dekorative Wanduhr mit Pendel der Fa. P. Derot, Frankreich um 1880, altersbedingte Patina auf den vergoldeten Elementen, Uhr läuft nicht und müsste restauriert werden