aus deutschem Hartsteinzeug, Marke Höhr-Grenzhausen, kobalt blau glasiert, birnenförmige Wandung mit ornamentalem Ritzdekor, Höhe 33 cm, am Boden gemarkt, Modellnr. 4223, deutsch 1. Drittel 20. Jahrhundert, Altersspuren STARK REDUZIERTER RUFPREIS