aus deutschem Porzellan, Marke KPM/Berlin, Entwurf: Wilhelm Widemann weiß glasiert, farbig bemalt, am Sockel signiert W. Widemann, Höhe 33,5 cm, unterglasurblaue Erzeugermarke, nummeriert 140/904/10180, 1. Drittel 20. Jahrhundert, guter Erhaltungszustand