aus Wiener Porzellan, Marke Augarten, Entwurf Prof. Robert Ullmann, weiß glasiert, am Sockel signiert, datiert Robert Ullmann 1935, Höhe 36,5 cm, mit unterglasurblauem Bindenschild gemarkt, Modellnr. 1736, produktionsbedingter Erzeugerfehler