Außergewöhnlich großer, antiker Konferenztisch, England um 1900/20, Mahagoni, mit insgesamt 8 Schubkästen (4 je Längsseite), die Deckplatte mit 4 nebeneinander angeordneten, grünlichen Lederflächen mit umlaufendem Goldschnitt belegt. Die 4 kräftigen Tischbeine auf Messingrollen mit hölzernem Schraubgewinde (für Transport abschraubbar) gearbeitet. Ältere Anfertigung, geringe Alters- und Gebrauchsspuren, transportbedingte Schadstellen, wenige Schäden, Fehlstellen. Ca. 78 x 275 x 128 cm. Kniehöhe ca. 58 cm. Selten in Größe, Form und Ausführung. Eyecatcher! z.B. für Hotel, Gastronomie, Einzelhandel, Büro, Kanzlei etc. Passt zu den beiden folgenden Lots.