Auszeichnung III. Reich teilemailliert, grünes Malteserkreuz mit Lorbeerkranz unter Krone, bez. Frieden Freiheit Wehr Dem Deutschen Volk zur Ehr W. St. 1933 / 35, am schwarz-weiß-roten Halsband, Alters- und Gebrauchsspuren, ca. 45 x 45 mm (mit Krone ca. 70 x 45 mm)