Auteur non-identifié Bauhaus, Cours de Joost SCHMIDT (1893-1948) Composition typographique en 9 parties, c. 1928-1932 Tirage argentique d'époque, annotations manuscrites à l'encre : "Classe Joost Schmidt Dessau" 7,2 x 7,3 cm Provenance : ancienne collection de l'éditeur Egidio Marzona