Auction archive: Lot number 392

[Auteur non identifié]....

€100 - €150
ca. US$104 - US$156

[Auteur non identifié]....

€100 - €150
ca. US$104 - US$156

[Auteur non identifié]. Le Roman de godemichet, épopée libertine et vécue, composé par un descendant d’Hermès ami des muses émule de Priape, et illustré par un maître du genre, édité pour les amis de l’auteur, à Paris, en l’an de grâce MCMXLVIII [1948]. Édition originale. Un volume in-8 de 113 pages en ff., 1 f.n.ch. (chemise, étui). Illustré de 12 composions hors-texte de Jean Reschofski. Tirage limité à 220 ex. Un des 126 ex. sur vélin de fil, ex. non numéroté. (Pia 1278, Enfer 1399, Dutel 2336)

27 Nov 2022
MARIE-SAINT GERMAIN
253, rue Saint-Honoré
75001 Paris
contact@msg-encheres.com
+33 (0)6.62.17.50.41
+33 (0)1.42.33.17.19

27 Nov 2022
MARIE-SAINT GERMAIN
253, rue Saint-Honoré
75001 Paris
contact@msg-encheres.com
+33 (0)6.62.17.50.41
+33 (0)1.42.33.17.19

Recently viewed lots