[AUTOGRAPHES] Ensemble de 23 pièces autographes signées d'hommes de lettres français du XIXe siècle : Marcel Arland (Varennes-sur-Amance 1899-1986) (LAS à Fernand Fleuret), Calmann-Lévy (1819-1891), Georges Courteline (Tours 1858-1929), Jules Lecomte (Boulogne-sur-Mer 1810-1864) (2 LAS), Leconte de Lisle (St-Paul de la Réunion 1818-1894) (poème autographe non signé de 4 pages), Ernest Legouvé (1807-1903), Louis de Loménie (St-Yrieix 1815-1878), François Mauriac (Bordeaux 1885-1970), Frédéric Mistral (Maillane 1830-1914), Jean Moréas (Athènes 1856-1910), Sébastien Rhéal (Beaujeu 1815-1863), Guy Larcher, Michel Masson, le Comte de Marcellus, Linet, B.H. Revoil, G. Merlet, Raynouard, etc.