Lettres. S.l.n.n., 1650. In-12, vélin souple (Reliure de l'époque). Édition originale des lettres d'Avaux et Servien, ambassadeurs du roi de France en Allemagne. Petites taches et rousseurs à quelques feuillets. Doublure et gardes renouvelées