AZNAVOUR (Charles). Daniel Sciora illustre Charles Aznavour. Paris, De Francony, 1992. Grand in-folio, en feuilles, sous emboîtage de l’éditeur demi-veau noir illustré d’un portrait à froid. 72 lithographies originales en couleurs de Daniel Sciora illustrant 28 chansons d’Aznavour choisies spécialement par lui, dont 12 hors-texte à double page et 60 in-texte. Tirage à 500 exemplaires sur grand vélin d’Arches. Exemplaire hors commerce signé par Aznavour et Sciora, accompagné d’une suite des 12 hors-texte signées et justifiées HC, conservées non pliées sous portefeuille à lacets séparé (76 x 56 cm), ainsi que d’une suite des 60 in-texte tirés à part.