Azouaoui MAMMERI (1890-1954) ÉCOLE ALGÉRIENNE COIN DE MARCHÉ EN KABYLIE Huile sur carton signée " MAMMERI " en bas à droite. Titrée au dos et inscrite " n°51 Galeries Georges Petit 1925 ". Dim. 27 x 35 cm