Keramik, beiger Scherben, in grünlich-braunen Tönen staffiert; kleine fachgerechte Restaurierungen; berieben, Gebrauchsspuren; auf dem Sockel im hinteren Bereich bezeichnet Haniroff, auf der Rückseite des Sockel geprägt Fabriqué En Autriche (GS Z 12), Marke Sculpture (GS 13), Modellnummer 3995 sowie Nummerierungen 20 und 2; H. 79,2 cm. (MP)