BACCARAT, BOULE PRESSE-PAPIER ornée d'un bouquet de mariée formé d'un champignon de cannes polychromes " a millefiori ", entouré à la base par une torsade filigranée blanche et bleue. Motif rayonnant taillé au revers. Milieu du XIXème siècle. Diam. 8 cm, haut. 5,4 cm.