BACCARAT. Paire de candélabres à deux bras de lumière en cristal moulé et un vase soliflore au centre, soutenu par des enfants drapés. Base circulaire cannelée. Ornementation de pendeloques. Signés. XXe siècle. H. : 60 cm. (Petits manques et accidents).