Öl/Lwd, 28,5 x 35,5 cm, " Reiter mit Pferden an einer Tränke ", u.r. monogr. "A. B." (ligiert), dat. (1)840, Lit.: Thieme-Becker, Bötticher, Benezit, Müller-Singer, Busse, Saur;