„Bachs Pythagoraskrone“. 2011 Farbiges Glas, Treibholz und Schrauben. 33,7 × 23 × 5 cm. (13 ¼ × 9 × 2 in.) Auf dem beiliegenden Zertifikat betitelt, datiert und signiert. Eines von 90 nummerierten Exemplaren, aus einer Gesamtauflage von 100.
Zustandsbericht: Ex. 55/90. In gutem Zustand. Die Basis materialbedingt mit unebener Oberfläche (Naturholz). Das rote, hellblaue und dunkelblaue Glas herstellungsbedingt stellenweise mit kleinen Luftbläschen. Schöner harmonischer Gesamteindruck