Bactriane 123 Princesse dite de bactriane de type triangulaire en chlorite grise et à décor incisé simulant le vêtement. La tête en calcite est surmontée d'une coiffure amovible en chlorite. Haut. : 7 cm Provenance : Collection française A. R.