bäuerl. Flachdeckeltruhe 18. Jhd., Weichholz, farbig gefasst, bäuerliche Truhe mit Deckel, rechteckige Füllungen mit buntem Blütendekor, orig. Schloss, Gebr.sp., rest., kleine Beschäd., H. 62, L. 130, T. 54