Bague ancienne de forme losangique d'époque Art Déco En sertie clos central un saphir de forme ovale d'environ 1 carat dans un entourage de 4 diamants taille rose et de 4 saphirs baguettes. La monture est en or gris et or jaune 18 carats (750 millièmes), poinçon tête d'aigle. TDD: 55. Poids brut : 2,1 g.