Bague chevalière en argent gravée «Etoile des Braves». Frappée de grenades de part et d'autre. Chaton ouvrant et présentant une miniature de la Légion d'honneur d'époque Présidence sur fond de ruban. A.B.E. Epoque Présidence -IInd Empire. (manque avers). Silver ring, engraved «Etoile des Braves».