Auction archive: Lot number 181

Bague chevalière en argent gravée «Etoile

€800 - €1,000
ca. US$997 - US$1,247
€2,000
ca. US$2,494

€800 - €1,000
ca. US$997 - US$1,247
€2,000
ca. US$2,494

Bague chevalière en argent gravée «Etoile des Braves». Frappée de grenades de part et d'autre. Chaton ouvrant et présentant une miniature de la Légion d'honneur d'époque Présidence sur fond de ruban. A.B.E. Epoque Présidence -IInd Empire. (manque avers). Silver ring, engraved «Etoile des Braves».

15 Nov 2014
Giquello
5 rue La Boétie
info@betg.fr
+33 (0)1 47427801
+33 (0)1 47428755

15 Nov 2014
Giquello
5 rue La Boétie
info@betg.fr
+33 (0)1 47427801
+33 (0)1 47428755