BAGUE CITRINE ET DIAMANTS ET BAGUE ONYX ET DIAMANTS
BAGUE CITRINE ET DIAMANTS ET BAGUE ONYX ET DIAMANTS La première, ornée d'une citrine ovale, la monture en or jaune travaillé ponctuée de petits diamants ronds, la seconde, ornée d'un cabochon d'onyx dans un entourage de petits diamants, la monture en or gris à pampilles, poinçons français, poids brut: 59.35 gr. (2)