Bague de sentiment en or jaune 18k (750 millièmes) et argent (800 millièmes) à motif de coeur centré d'une croix, le tout serti d'éclats de diamants (manque 2 pierres), de pierres dures, nacre, verres colorés (très égrisés), les chutes de la monture gravées de lettres gothiques. Travail fin XVIIIème - début XIXème siècle. Poids brut : 3 g. Doigt 47