Bague diamant or gris 750/°° forme demi-lune. Au centre un diamant taille moderne de 0.20 ct environ estimé HI/SI serti à 4 griffes et entouré en demi cercle de 6 diamants taille baguette de 0.07 ct chacun environ. Serti clos pour les baguettes. Très légère fluorescence des pierres. Poids brut 2.30 g. Tdd 55. Expert: Pierre Delaye