BAGUE DÔME En or jaune 18k (750), ornée d'un diamant de taille brillant en serti clos, dans un pavage de diamants Poids de la pierre: 7.28 cts Tour de doigt: 50-51, Poids brut: 16.19 g Accompagné d'un certificat du laboratoire LFG (2015) indiquant Couleur: J Pureté: VS2 Faible fluorescence Une lettre additive du LFG mentionne que ce diamant "est exceptionnel car les deux types de diamant Ia et IIa sont présents dans ce même cristal" A DIAMOND AND 18K YELLOW GOLD RING, ACCOMPANIED BY A LFG CERTIFICATE STATING THAT THE 7.28 CTS DIAMOND IS J COLOR, VS2 CLARITY, WEAK FLUORESCENCE, WITH AN ADDITIVE LETTER WHICH MENTIONS THIS DIAMOND "IS EXCEPTIONAL BECAUSE BOTH TYPES Ia AND IIa ARE PRESENT IN THIS SINGLE CRYSTAL"