Bague en or 750 et platine 850 millièmes ornée de 2 diamants coussin de taille ancienne en serti griffe. Vers 1935/40. Elle est agrémentée d'un jonc en or 750 millièmes rapporté. Poids des diamants: 1.70 ct env et 1.90 ct env. Poids brut: 10.40 g. TDD: 57.