Bague en or 750e ornée d'un médaillon ovale en émail à décor de jeune femme dans le goût du XVIIIe siècle, dans un entourage de demi-perles, le fond doublé de nacre. Travail français vers 1900. Poids brut : 7,2 g. TDD : 54.