Bague en or blanc (750 millièmes), la table de forme octogonale sertie de diamants taillés à l’ancienne et en brillant, les chutes de la monture serties d’éclats de diamants (manque un diamant) et égrisures). Epoque vers 1920. Poids brut : 4,09 g. TDD : 54-55