Bague formant une rosace en or gris 18 carats (750 millièmes) sertie d’un diamant taillé en brillant d’environ 0,30 carat entouré de diamants plus petits puis de tiges rayonnantes se terminant par des diamants (une tige accidentée et manque un diamant). Travail français vers 1960. Taille de doigt : 54 Poids brut : 8,4 g