Bague jonc en or jaune 18k (750 millièmes) ornée d’un très beau pavage alternant diamants enchâssés ou en sertis clos et des émeraudes et des spinelles bleus ronds sur rail. Un des spinelles bleus a un petit coup sur le côté mais reste très bien serti. Très beau travail et belle mise en valeur des pierres. Tour de doigt : 52 Poids brut : 8 g.