Bague ornée d'une citrine de forme rectangulaire à pans coupés, monture en or jaune 18K (750 millièmes). Poinçon tête d'aigle. TDD : 54, Poids brut : 32.26 g. Dimension : 1.9 cm de large et 2.9 cm de long. Expert : Victoire Vallée-Deletraz