Bague saphir jaune du Sri Lanka Sertie d'un saphir jaune du Sri Lanka de 5.34 carats, non chauffé, entourage et corps de bague sertis de diamants, monture en or gris 18K (750 millièmes). Poids brut: 5 g Tour de doigt: 53 Accompagné d'un certificat du GIL, daté du 20/02/2016, attestant que le saphir est naturel, origine: Sri Lanka, pas de modification thermique constatée.