Auction archive: Lot number 107

Bijoux
4 Dec 2013
€4,000 - €6,000
ca. US$5,481 - US$8,222
€12,500
ca. US$17,129

Bijoux
4 Dec 2013
€4,000 - €6,000
ca. US$5,481 - US$8,222
€12,500
ca. US$17,129

BAGUE SAPHIR, RUBIS, ÉMERAUDE ET DIAMANTS ET CLIP ÉMERAUDES, RUBIS ET DIAMANTS, PAR BULGARI
BAGUE SAPHIR, RUBIS, ÉMERAUDE ET DIAMANTS ET CLIP ÉMERAUDES, RUBIS ET DIAMANTS, PAR BULGARI La bague ornée d'un saphir, d'un rubis et d'une émeraude cabochon en serti clos rehaussés de diamants baguettes, le clip, figurant un noeud, orné de rubis et d'émeraudes cabochons en serti clos rehaussés de diamants baguettes, 5.2 x 3 x 1.4 cm. , monture en or jaune, poids brut: 41.30 gr., dans une pochette Bulgari Signés Bulgari, bague no. CMR.1.23-Z.0.78 (2)

4 Dec 2013
Christie's
4 December 2013, Paris

4 Dec 2013
Christie's
4 December 2013, Paris